Dartliga Wiesbaden

News

Pokale, Urkunden Saison 2023/24

Liga 1 Pokale
iQ Darter engel versichert (Meister)
J.J. Panthers (Vizemeister)
Fünf Lulus und eine Mumu (Platz 3)
Frank Kortendieck (J.J. Panthers)

Liga 2 Pokale
iQ Darter - The Project (Meister)
iQ Dater - Basement (Vizemeister)
DC Celebrations 26ers (Platz 3)
Elias Kuhlig (iQ Darter The Project)

Liga Bo3 Pokale
TV Idstein 2 (Meister)
Irish Team (Vizemeister)
Berliner Eck (Platz 3)
Daniel Otulakowski (Wer war das?!?)

Pokalwettbewerb Pokale
Fünf Lulus und eine Mumu (Pokalsieger)
iQ Darter engel versichert (Platz 2)
J.J. Panthers (Platz 3)
The Flyers (Platz 4)

Liga 1 Urkunden
SV Biebrich 1 (Platz 4)
Spieler-Rangliste

Frank Kortendieck (J.J. Panthers)
Tobias Solger (iQ Darter engel versichert)
Boris Nowak (Fünf Lulus und eine Mumu)
Bestleistungen
Frank Kortendieck (J.J. Panthers)
Tobias Solger (iQ Darter engel versichert)
Steven Gieck (DC Delkenheim)
Spieler-Bilanz
Frank Kortendieck (J.J. Panthers)
Boris Nowak (Fünf Lulus und eine Mumu)
Dieter Proksch (iQ Darter engel versichert)
High-Finish
Tobias Solger (170) (iQ Darter engel versichert)
Frank Kortendieck (167) (J.J. Panthers)
Shortleg
Christian Küchler (11) (Rüsselsheim)
Maximums
Michael Kleiber (15x) (PubKingz)
Tobias Solger (15x) (iQ Darter engel versichert)

Liga 2 Urkunden
iQ Darter - Over the Tops (Platz 4)
Spieler-Rangliste
Elias Kuhlig (iQ Darter - The Project)
Timo Klotzbücher (iQ Darter - Over the Tops)
Carsten Otto (iQ Darter - The Project)
Bestleistungen
Elias Kuhlig (iQ Darter - The Project)
Max Gerbig (TV Idstein 1)
Daniel Woike (iQ Darter - Basemet)
Spieler-Bilanz
Elias Kuhlig (iQ Darter - The Project)
Carsten Otto (iQ Darter - The Project)
Timo Klotzbücher (iQ Darter - Over the Tops)
High-Finish
Richard Fratzel (160) (DC Hexenkessel)
Shortleg
Max Gerbig (11D) (TV Idstein 1)
Maximums
Elias Kuhlig (13x) (iQ Darter - The Project)

Liga Bo3 Urkunden
Maulwürfe (Platz 4)
Spieler-Rangliste
Daniel Otulakowski (Wer war das?!?)
Jochen Kissel (Elephants)
Torsten Mader (DC Mühltal)
Bestleistungen
Daniel Otulakowski (Wer war das?!?)
Axel Dörr (Irish Team)
Jan Rudolph (Irish Team)
Spieler-Bilanz
Daniel Otulakowski (Wer war das?!?)
Axel Dörr (Irish Team)
Dennis Menges (TV Idstein 2)
High-Finish
Uwe Corvers (153) (J.J. Panthers 2)
Shortleg
Daniel Otulakowski (15D) (Wer war das?!?)
Luka Fritsch (15D) (TV Idstein 2)
Maximums
Torsten Mader (3x) (DC Mühltal)
Erik Schmidt (3x) (Dustbiners)

Weitere Urkunden
Katja Will - Beste Dame (Dart im Denkmal)
XXX YYY - Newcomer 2023-24
XXX YYY - Newcomer-Team 2023-24
XXX YYY - Newcomer-Team 2023-24


Abschlussfeier, Siegerehrungen 2024

Samstag, 29.06.2024
Klabautermann, Wiesbaden-Schierstein
Einlass ab 15 Uhr, Turnierstart 16 Uhr, Siegerehrung ca. 18 Uhr.

Ehre, wem Ehre gebührt!
An einem schönen Sommertag mit einem kleinen Turnier und munterem Zusammensein.
Der neu gestaltete Biergarten ist fertig und lädt zum Verweilen ein.
Lasst und uns zusammen eine schöne Zeit verbringen und den Siegern die Ehre erweisen.
Neben den Teams werden in etlichen Kategorien auch Einzelspieler*innen geehrt, daher sollte jedes Team vertreten sein.


Pokal-Endspiel
Dienstag, 04.06.2024
iQ Darter engelversichert - Fünf Lulus und eine Mumu (2:8)
Beim DC Delkenheim war für die iQ Darter gegen sehr starke Hofheimer nichts zu holen.
Wir gratulieren "Fünf Lulus und eine Mumu" zum Pokalsieg 2023/24!

Pokal, Spiel um Platz 3
Dienstag, 04.06.2024
J.J. Panthers - The Flyers (8:2)
Im Klabautermann (Wiesbaden-Schierstein) konnten sich die Panthers den dritten Platz im Pokalwettbewerb sichern. Damit landen die Flyers nach einer stabilen Pokalsaison auf dem 4ten Platz.


Meldung Saison 2024/25
Das Startgeld in Höhe von 40,00€ pro Team ist bis zum 11.08.2024 für die Saison 2024/25 zu überweisen.
Konto-Inhaber: Rainer Manthey
IBAN DE75 5001 0517 0395 5790 07
VWZ: Teamname



Unterseiten:

Teams 2023/24:
Gemeldete Teams der Dartliga Wiesbaden

News
Gemeldete Teams der Dartliga Wiesbaden